400-9901-905

028-68857223

富贵天下 都江堰+峨眉山+乐山5日游,赠游黄龙溪古镇+熊猫乐园,3大5A景区全景游+赠川剧变脸晚会;四川火锅、柴火鸡、跷脚牛肉(导游不推娱乐自费)<含火车站或机场接站服务、赠送2晚成都酒店>

编号:11001141 出发地:成都
电询 /人起 起价说明
起价说明

1、本起价是在最近24小时内测算的、按双人出行共用一间房核算的单人价格
2、例如,您选择2015-02-05日2位成人出行,选择的情况下,就可以享受本最低起价价格。
3、此最低价格已包含以下内容:
1)九寨沟 都江堰+扎如沟3日团队游(4钻纯玩2晚星宇国际酒店)
4、产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游人数: 1252      
客服电话:400-9901-905
出行日期:
成人:
儿童: (2-12岁)
总价:
14520
特色介绍
【精华景点,一网打尽】全线游玩不留遗憾,峨眉山、乐山大佛、都江堰3大5A景区

【打卡四川网红景点 】赠送2大主题景区黄龙溪古镇-都江堰熊猫乐园 

【精选4钻网评酒店】高分好评酒店,点评分不低于4.5分

【地道四川美食】乐山翘脚牛肉、峨眉东坡肘子、土灶柴火鸡、四川鸳鸯火锅

【赠变脸晚会】欣赏川剧变脸、吐火、峨眉武术、欢乐彝家等传统技艺

【无隐形附加消费】导游不推任何娱乐自费,明明白白出游

【十佳导游服务】导游点评末尾淘汰制,服务质量有保障

【保证充足游玩时间】乐山大佛杜绝将登乐山拜佛改为游船观佛;峨眉山金顶和半山全景游,不减少景点


行程简图
行程 交通工具 简要行程 早餐 午餐 晚餐 住宿地点
1 汽车
  • 家乡—成都
不含 不含 不含 成都酒店
2 汽车
  • 成都-黄龙溪古镇-乐山大佛风景区-峨眉山
不含 卷舒堂/苹果居酒店/悦舍精品酒店
3 汽车
  • 峨眉山金顶景区+半山景区—成都
不含 维也纳酒店/禧悦酒店、安泰锦云酒店/临空智选酒店
4 汽车
  • 成都—东南亚风情园—都江堰熊猫乐园—都江堰风景区—成都
不含 成都酒店
5 汽车
  • 成都—家乡
不含 不含
详细行程
  • 第1天

    家乡 成都

    抵达天府之国-成都,成都专职人员在火车站或机场迎接,送酒店入住后自由活动。
    景点介绍
    今日抵达成都后接站司机会在车站迎接,请每位游客下车后务必保证手机畅通,跟工作人员联系,不要随便和陌生人交流,不要与陌生人随意走动,我社接站司机确认身份后才上车,送至酒店,自由活动;(接站服务为我社免费赠送,不用不退费,也不换等价商品)。

    用餐安排: 早: 自理 ,中: 自理 ,晚: 自理
    住宿安排: 成都酒店
  • 第2天

    成都 黄龙溪古镇-乐山大佛

    06:50-07:40 酒店接客人 (如果时间比较早,酒店会准备路早给您)
    09:30游览黄龙溪古镇—— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约50公里 | 车程: 约90分钟
    12:30享用特色午餐跷脚牛肉 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 约120分钟
    13:30游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟
    18:00变脸火锅晚会 —— 用餐时间: 约40分钟 |距离: 约28公里 | 车程: 约40分钟
    20:00前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
    • 黄龙溪古镇夜景
    • 乐山大佛风光
    • 峨眉山变脸火锅晚会
    用餐安排: 早: 自理 ,中:跷脚牛肉,晚:四川火锅
    住宿安排: 卷舒堂/苹果居酒店/悦舍精品酒店
  • 第3天

    峨眉山 成都

    06:00 享用早餐—— 酒店路早 | 用餐时间: 约10分钟
    06:30 抵达峨眉山景区,换乘观光车——游览时间: 约分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
    08:30 游览峨眉山金顶——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟
    13:30 享用特色午餐东坡肘子—— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约38公里 | 车程: 约90分钟
    14:10 游览峨眉山半山——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
    17:40 回成都,办理入住 —— 行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约180分钟
    20:40 晚餐自理 ——自理 | 用餐时间: 自由活动
    • 峨眉山
    • 峨眉山风光
    • 峨眉山金顶
    用餐安排: 早:含,中:东坡肘子,晚: 自理
    住宿安排: 维也纳酒店/禧悦酒店、安泰锦云酒店/临空智选酒店
  • 第4天

    成都 东南亚风情园—都江堰

    07:00 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
    09:00 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟
    12:00 特色午餐 土灶柴火鸡—— 柴火鸡 用餐时间: 约10分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
    13:30 都江堰熊猫乐园—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟
    15:30 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟
    18:00 返回成都 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟
    19:30 晚餐自理 —— 晚餐自理 | 用餐时间: 自行安排
    • 都江堰熊猫乐园
    • 都江堰景区风光
    • 都江堰
    用餐安排: 早:含,中:土灶柴火鸡,晚: 自理
    住宿安排: 成都酒店
  • 第5天

    成都 家乡

    早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达车站;游客乘坐由组团社定购的团队车次返回家乡,结束难忘的巴蜀之旅。(送站服务为我社免费赠送,不用不退费,也不换等价商品)。
    特别备注
    1.因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。
    2、成都酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。

    用餐安排: 早:含,中: 自理 ,晚: 自理
费用相关
旅游费用包含
  • 【交通】火车站或机场接站服务  行程根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座;散客接人为面包车,不配导游。
  • 【门票】 峨眉山、乐山大佛门票、都江堰门票。优惠政策。旅游社门票已经是享受优惠的联票,半票优惠或者免票退费按旅行社团队折价政策执行,并不以景区挂牌价为准,敬请知晓。
  • 【住宿】成都参考酒店:赛仑吉地大酒店 安泰锦云酒店、禧悦酒店、维也纳酒店。峨眉山参考酒店:苹果居酒店、卷舒堂酒店、悦舍酒店。
  • 【用餐】 占床者-含餐4早4正餐(不含水酒);特色餐:柴火鸡、四川火锅、东坡肘子、跷脚牛肉。10人1桌计算,若人数减少则按比例减少菜品和菜量。
  • 【导游】 行程内持证中文导游讲解服务。
  • 【保险】 代购旅游意外险。
  • 【赠送】 赠送游览:黄龙溪古镇、都江堰熊猫乐园。赠送项目为我社品牌建立,突出行程特色的促销回馈行为,是无附加条件的赠送,不参加不退费不换等价项目!
旅游费用不含
  • 1、单房差/如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。
  • 2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
  • 3、景区配套便民服务设施及体验项目:①峨嵋山金顶索道往返 120 元/人、万年寺上行索道 65 元/人、万年寺门票 10 元/人、峨眉山景区观光车90元/人、都江堰电瓶车30元/人、都江堰熊猫乐园观光车+讲解费30元/人。②其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。

温馨提示
相关产品